МАДОУ ЦРР -д/с № 2

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 2 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район

МАДОУ ЦРР -д/с № 2 - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 2 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район
Uc browser

О проведении  профилактической акции

«Декада дорожной безопасности детей » Iэтап с 4 по 15 февраля 2019 годав МАДОУ ЦРР – д/с № 2

В целях профилактики детского дорожно–транспортного травматизма в муниципальном автономном дошкольном  образовательном учреждении центре развития ребенка – детском саду № 2, с 4 по 15 февраля 2019 годапрошла  акция «Декада дорожной безопасности детей».

В спортивномзале с детьми подготовительных к школе групп,педагогом – психологом Брилевой М. Г. была организована и проведена викторина «Юный пешеход»,направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах. Задачи данной викторины  обобщить и закрепить знания детей о правилах безопасного и культурного поведения  на дороге и в транспорте.Вырабатывать умение сопоставлять, анализировать, делать выводы, отвечать на вопросы.Развивать любознательность, самостоятельность, желание работать в коллективе.

В старших и средних группах прошли тематические занятия по безопасности дорожного движения на тему «Берегись автомобиля!», «Улица», «Где едут машины»,с использованием иллюстраций, стихотворений, загадок. Всем детям был показан мультфильм«Уроки тетушки совы.  Азбука дорожной безопасности». В подготовительных к школе группах проведены родительские собрания на тему: «Предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма». «Юный пассажир».

В рамках акции«Автокресло-детям»  во всех группах были распечатаны и распространены листовки для родителей направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей пассажиров.

 

Категория: Новости

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять